Екатерина Шукаева

Хочу заняться хатха-йогой для улучшения здоровья и настроения. Совместимы ли такие практики с нормальной жизнью? &

Я имею ввиду, смогу ли я заниматься йогой и при это параллельно ходить на работу, гулять с девушками, пить пиво и смотреть футбол с друзьями? Или спустя какое-то время занятий йогой я пойму, что обычная жизнь - суета и мне захочется посвятить всю мою жизнь медитациям, уйти в монахи, прервать цикл сансары и достигнуть нирваны, или же я начну бегать по улицам с криками "харэ кришна" и продавать книжки за 50 рублей? Честно говоря, я бы хотел избежать такой судьбы.

Николай Зуборев

При занятиях йогой рекомендуется не употреблять алкоголь и мясную пищу.

Анастасия Клименко

Можно совмещать, и вы даже будете более успешны, например, на работе. Но вместо беспорядочных отношений с девушками у вас будет шанс узнать настоящую любовь.

Виталий Евстигнеев

Один человек в поисках вечной жизни спросил йогина о секретных практиках, йог ответил что надо для начала вести здоровый образ жизни и только потом искать большего. 🙂

Человек никогда не станет йогом, о Арджуна, если он ест слишком много или слишком мало, спит слишком много или слишком мало /спит недостаточно/.
Тот, кто ест, спит, отдыхает и работает в соответствии с правилами и предписаниями шастр, может, занимаясь йогой, избавиться от всех страданий. Б. Г 6.16-17

Николай Сущинский

Лучше тогда купить абонемент в фитнесс-центр )

Кирилл Пикулин

"Мы обучаем людей жить как души, и не быть детьми, которых нянчат, и которым необходимы забота и воспитание в защищенных яслях со строгими правилами и приказами. Как души люди получают свою жизнь из океана универсального, а не из крохотного колодца частного. Они находят собственный путь к этому океану, неся свои малые сосуды, и собирают в эти сосуды то, что для них необходимо. В свете собственной интуиции и просветленного ума (развитого и используемого посредством медитации) выберите тот аспект учения, который вам подходит и помогает, и интерпретируйте его, исходя из своих потребностей и роста. " ( Иерархия)

Сергей Андреев

самая прикольная йога это не спать по 6 суток

Сергей Леонов

Смысл йоги в том чтобы жизнь прожить а уж потом в самадхи ноги двинуть-так что занимайся и внимания на чокнутых не обращай---