Ирина Лагутина

Что такое грех и как это отображается на настроении, здоровьи, душевном комфорте?

Артём

когда совесть не даёт покоя, грех это сознательное нарушение заповедей Бога

Анатолий Алексеев

последствия, совесть мучает

Мария Репетенко

Грех - действие "не спросясь" (или вопреки заветам) у Родителя носимой души (Господа).

Настюшка Карпова

ну пока тебе об этом не расскажут - то никак!

Лариса Близнякова

В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.

Калян Пятьдесятвторой

грех - это неуправляемость своими мыслями, что приводит к неуправляемым поступкам, которые вносят душевный дискомфорт, дисгармонию между душой и телом....

Anatoliy A.с

От прощения грехов человек получает радость : Православие и мир
26 августа 2010Но в этом и есть удивительная сила таинства: от прощения грехов человек всегда получает радость. И тем печальнее, что чувствуют эту радость далеко не все.
pravmir.ru›…proshheniya-grexov-chelovek-poluchaet…