Леонид Неповинных

Вопрос к верующим. А что такое ЧРЕВОУГОДНИЧЕСТВО, это грех ?

Виталий Красилов

Чревоугодие – пристрастие к вкусной и обильной пище.

Кстати, безграмотно видеть в ожирении надежный симптом чревоугодия. Развитию метаболического синдрома могут способствовать генетический факторы, врожденная скорость обменных процессов, у мужчин - возрастной гипогонадизм…
Состав пищи также играет значение. Можно объедаться мясом и не полнеть, а потом перейти на постные мучные и бобовые блюда и за неделю добавить килограммов…

Поэтому чревоугодник может быть худым как перст, а постник - вполне упитанным, хотя не исключено и обратное. (Сам за посты набираю в весе) .

Елена Царькова

это зависимость, от которой без Божией помощи не избавиться. Собст-но это можно считать определением любой пагубной страсти, которая завладела человеком полностью - это смертный грех.

Вот без картинки вполне нормальный вопрос был бы.. . нет надо обязательно кинуть камень в православных.. . без этого атеисты дорогие наши не могут.. . ну да ладно, просто не будем обращать внимание, мы это умеем)))

Денис Ермошкин

Это называется ЖРУНИМАГУ.
Ну, чтобы не дай Бох в российскую армию не загребли. А оттуда- в отряд космонавтов и на ракете в небо. Чтобы своими глазками увидеть, что там нет ни одного Бога.
А таких жирных никогда не возьмут в космонавты.

Инна Антохина

Разумеется, грех. А насчет "смертный", любой грех-смертный. "Возмездие за грех-смерть"

ОК
Олег Косулин

Осуждение-точно грех, да и вообще без любви всё грех. А любовь Христа искупила нас от рабства греха, кто в Нём-новое творение.