АП
Анастасия Прокофьева

Христиане верят в грех? Греха в природе нет, грех это некая вина перед Богом?

СР
Светлана Рушева

Смерть боль страдания говорят о грехе

ОА
Овчинников Алексей

Грех есть смерть Адам тоже не поверил ))

Pupkov Pupkov
Pupkov Pupkov

Грех это гавно, что ты делаешь в жизни. А Бог - это сама чистота

Анастасия
Анастасия

Грех=беззаконие.

АЗ
Алексей Зайцев

Грех - неправильность пред Богом. По сути отрицание воли Бога. Это попытка противопоставить волю человека, выше Господа. Ложь греха оправдывают "допущением" Бога, то есть Бога считают идиотом, придурком немощным.

ИО
Игорь Окулов

Грех - заведомо известная ошибка, которую так и подмывает совершить...

СЛ
Светлана Лимперова

ни какого греха не существует, как и добра, зла и тд

V@
Vassilissa @

еще как есть, все люди тому доказательство. Если бы мы не были бы грешными то, не болели бы, не старели бы и не умирали.

СГ
Сергей Горкунов

Существует ли сегодня такое понятие, как «грех» ?
Примеры. Если больной человек разбил градусник, доказывает ли это, что у него нет температуры? Если вор говорит, что не верит тому, что написано в законе, то означает ли это, что он невиновен в совершении преступления? Подобно этому, то, что многие люди не считают нужным жить в согласии с библейскими нормами, не означает, что нет греха. (Смотри 1 Иоанна 1:8.)
Некоторые люди решают делать то, что запрещено в Слове Бога. Но это не говорит об ошибочности Библии. В Галатам 6:7, 8 записано предупреждение: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» . Пандемия заболеваний, передающихся половым путем, распад семей и многое другое доказывает правдивость слов Библии. Бог создал человека, поэтому Он знает, что? принесет нам непреходящее счастье, и говорит нам об этом в Библии. Не разумно ли слушаться его? (Доказательства того, что Бог существует, смотри в статье «Бог» . )
Разве делать то, что естественно для людей, — это грех?
Является ли грехом секс? Состоял ли грех Адама и Евы в том, что они вступили в половые отношения? Согласно Библии, это не так. В Бытии 1:28 говорится, что Бог сам повелел Адаму и Еве «плодиться и размножаться, наполнять землю» . Согласитесь, чтобы исполнить это повеление, они должны были вступать в интимные отношения. И в Псалме 127:3 сказано, что «сыновья — наследство от Иеговы» , «награда» . Заметьте, что, когда Ева стала есть запретный плод, она была одна. И только позднее она дала плод Адаму (Быт. 3:6). Очевидно, дерево, на котором росли запретные плоды, было настоящим. В Библии запрещаются не естественные половые отношения между мужем и женой, а такие занятия, как блуд, прелюбодеяние, гомосексуализм и скотоложство. Плохие последствия таких занятий свидетельствуют о том, что этот запрет является проявлением любящей заботы со стороны Того, кто знает, как мы созданы.
Быт. 1:27: «Бог сотворил человека [Адама] по своему образу, сотворил его по образу Бога» . (Для Адама было естественно отражать святые качества Бога и с благодарностью откликаться на его руководство. Оказаться в этом несостоятельным означало не попасть в цель, согрешить. Смотри Римлянам 3:23, а также 1 Петра 1:14—16.)
Эф. 2:1—3: «Вас же [христиан] Бог оживил — вас, прежде мертвых в своих проступках и грехах, в которых вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности. Да, живя среди них, все мы когда-то поступали по желаниям плоти, делая то, к чему влекла плоть и помыслы, и от рождения, как и все остальные, были детьми гнева» . (Мы все потомки грешного Адама и рождаемся грешными. С рождения наше сердце склонно к злу. Если мы не сдерживаем такие склонности, то со временем можем привыкнуть к неправильному образу жизни. Он может даже казаться нам «нормальным» , ведь все вокруг поступают так же. Однако в Библии говорится о том, что правильно и неправильно с точки зрения Бога, с учетом того, как и для чего он создал человека. Если мы будем слушать нашего Творца и с любовью подчиняться ему, наша жизнь обретет такой глубокий смысл, какого мы не знали прежде, и у нас будет вечное будущее. Наш Творец сердечно приглашает нас вкусить и узнать, как это замечательно [Пс. 34:8].)

Похожие вопросы
Христиане, грешно ли это и в чем грех?
можно ли верить в бога и исповедоватся в грехах только ему?
Кто сильнее верит в Бога, сатанисты или христиане?
Христиане - они же неверующие, ведь они не верят в отсутствие бога?
Грех - это болезь души или просто вина перед Богом, ошибка?
иногда верить в Бога -это грех?
Не зная Бога, возможно ли наслаждаться Природой или Жизнью? Каким образом верующие рассмотрели грех в Природе?
Так называемые "христиане" верят, что Христос Бог, а вы?
Если просто верить в БОГА, но не молиться---это грех?
Верующие, почему считаете, что природа не мудра, а только некий Бог?