Милена Азатян

Есть ли основание считать что менять веру это грех ?

Ал
Алсу

Глупость это - менять одних тараканов на других.

Дмитрий Дубровин

Только безумцы не меняют своих убеждений.

Евгения

Веру сменить нельзя, так как вера это дар Божий, который дается только искренне верующим во Христа. Сменить можно религию на религию, либо религию на веру, но это не грех, а обретение жизни вечной.

Султанай

смотря что на что

Ма
Мария

есть основание считать, что иметь веру - это грех

Юрий Николаев

Ты либо веришь, либо -нет. Третьего не дано!)

Санжаржон Муатаров

Неоднозначно сие ибо каждый ищет свою дорогу к богу пускай с начало и неверную - блин ляпнешь что-то с дуру и сам поверишь в эту чушь.

Олеся Мыльникова

для той веры которую меняете это наверно грех, для той которую принимаете наверно нет. Так что ничья.
А если еще напишите что на что набегут адепты различных конфессий . одного уже вижу.

Жанна Ямбаева

Есть основания когда истину меняют на ложь, но когда оставляют заблуждения и принимают истинную веру, это угодно Богу и спасительно.

Антон Савоськин

а как вы ее можете сменить, ведь в любом случае вы будете верить в единого бога, просто звать попытаетесь по другому ))

Светлана Глухарева

Дело все в том, что существует три типа верований. Основное - это каждодневная вера в сбывание того, что кто то ожидает, потому она меняется постоянно, то мы ожидаем, что день будет хорош, то встречусь с друзьями и так далее. Есть вера в ложное или в обманы, заблуждения, к такой вере относится любая вера в любые культы верований и прочие соблазны и лживые клятвы и обещания, притом в большей степени в свои же заблуждения. Эта вера слепых фанатиков, которые не приемлют не только истинного просвещения и морального духа, но даже в здравость простой истины! Есть верность моральным высоким принципам и неверие в слепой фанатизм, вера в обычной повседневности и вера в истинные пророчества.

Dorin

Все зависит от ситуации здесь по подробней надо было бы написать.

Usmonhon Umarov

Бог един, просто являет себя миру в разных одеждах. Собака узнаёт своего хозяина и в халате, и в костюме, он для неё все равно хозяин. Так и человек должен увидеть Бога в какой бы он одежде не был. Вера внутри, а обрядовость это внешнее. Ищите, да обрящите.