Виктор Пришутов

Чем можно заняться по типу йоги, если хочу укрепить здоровье потому, что очень слабая, болезненная, уставшая?

Евгений Чукуров

Запишись на танцы) ) и польза и удовольствие

Наталья Архарова

Лучше медитацией. Для занятия йогой хороший наставник нужен.

Светлана Дамиан

Йогой не занимался, но это весьма спорное "укрепление здоровья".
Тема весьма обширная и текста много можно написать. Но первое что я бы посоветовал - спортивные витамины (они богаты витаминами и минералами которые помогают им усваиваться) . Мне нравится Universal Daily Formula, есть от них же но для женщин (1 таблетка на 50 килограмм веса (обычно) либо по 1 капсуле ). Не пугайтесь главное, прочтите какие компоненты, прочтите зачем они нужны. То есть так вы поднимите иммунитет.

Также и пожалуй самое важное начните принимать рыбий жир - это кладезь омега 3. Лучше конечно ляное масло в нем есть омега 6 и 9. Но оно немного горьковато на вкус, а так в салат какой нить будь. Эти кислоты не синтезируются в организме, а они очень нужны.

Опять же правильное питание. Составьте рацион.

Закалка организма! Так же спите минимум 8 часов. Больше ходите (если есть такая возможность) .

Если слабая физически - незамедлительно в спорт зал на тренажеры, это весьма хорошее вложение для своего тела, духа и здоровья.

Станислав Егоров

Займись для начала обычной ходьбой и спортивными упражнениями для здоровья и закаливанием.

Lilia Chaplygina

Для укрепления здоровья лучше заняться плаванием. Это просто эффективнее, чем йога.

Юлия Гененрайх

Йога и каланетик чем-то похожи

Анна Зверева

Дмитрий дает хорошие советы. Но я бы не сказал что "йога - это весьма спорное укрепление здоровья"... по моему опыту занятий могу сказать, что самочувствие заметно улучшилось во время регулярных занятий.... хотя я тогда сочетал их с занятиями в зале. но тем не менее.. . йога очень хорошо влияет прежде всего на связки и сухожилия, в йоге важно постоянно дышать, а значит хорошо влияет на дыхательную систему.... я бы обратил внимания на комплекс Сурья Намаскар - он универсален и прост в освоении для человека любого уровня подготовки. Правда, сначала стоит заниматься с инструктором или хотя бы прочитать какую нибудь литературу по йоге, чтобы понять принципы практик и то как организм на них будет реагировать.
Что касается чего то кроме йоги. Это гимнастика цигун и некоторые стили у-шу.