Littleking

Вопрос на знание нюансов ПДД.

Разрешена ли посадка или высадка пассажира на автобусной остановке, при условии, что не создается помех для маршрутных ТС, в зоне действия знака Остановка Запрещена.

@_
@bdull@ ___

12.4. Остановка запрещается:
— ближе 15 м от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств) ;

кроме остановки для посадки или высадки пассажиров - то есть - РАЗРЕШЕНА

Евгения

В данном случае автобусная остановка никакой роли не играет. Если вы имеете в виду авто не относящийся к маршрутным Т/С, то остановка запрещена знаком.

Абрам Бульбаш

разрешена только маршрутным ТС и такси

Дмитрий

Разрешена.

Виталий Баранецкий

НЕТ. все кто останавливается на автобусных остановках - сволочи.

Ле
Лена

Запрещена

Киселев

Знак запрещает остановку - нет, не разрешена.

Светлана Цинк

В зоне действия знака только автобусу. А без знака разрешена