Марина Левина

пассатб5+ снял фишку с бензонасоса на неё приходит 13в при вкл зажигании но насос не жужит

реле работает 13в приходит и гаснет это понятно доза для запуска от насоса ни звука точно-ли это насос умер или может еще чтонить

Ruslan Silin

А фишку то зачем снимал? Насос это нагрузка. Мерять надо на одетой фишке. А еще надо проверять массу на бензонасосе. Можно проверить следующим образом, при одетой фишке подать на силовой провод (+) с клеммы АКБ и он должен жужжать. Еще одна проверка - берем мультиметр, включаем на режим измерения сопротивления, отстегиваем разъем и на той фишке которая идет в бак проверяем сопротивление обмотки БН. Должно быть до 10 Ом.
Измерения проводятся конечно же на силовых проводах. Если сопротивление обмотки высокое, то идеально бы ударить по корпусу БН палкой типа ручкой от молотка, и смотреть как меняется сопротивление. Но это проблематично, если не ошибаюсь БН там погружной, а лючок под пассажирским сиденьем сзади справа.
То что он подкачивает несколько сек перед пуском, это так и должно быть, далее он включается постоянно как только на блок управления двигателем при старте начинают поступать импульсы коленвала.
И последнее. Надеюсь у вас нет дополнительного не штатного иммобилайзера типа MED, поскольку некоторые модели предусматривают погружное реле блокировки, управляемое по штатным проводам.

Гуля Алюдинова

скорей всего давление нужное в рампу накачано. насос вырубается

Елена Петрова

насос, если умеешь, разбери и смотри, а так замена

Марина Негожина

бывает что то заедает. У знакомого на Фольке как назло в сервисе работает, а дома заедал.
Кстати в русской инструкции к мерседесу написано- в морозы ударьте палкой по бензонасосу за левым задним колесом.)))))))))