Елена Коротеева

Ребята помогите, срочно умоляю! Это связано с декоративной крысой!

Ребят купил я декоративных крыс. Сначала я купил 1 крысу у которой была взъерошанная шерсть, и она себя неважно чувствовала и чихала. Но ничего, мы его с мамой выходили. Шерсть стала блестящей и активным стал. Через неделю я купил самочку. Ну все понятно... У ниих там своя атмосфера: D
Но возникли такие вопросы: Почему когда они занимаютсЯ ЭТИМ самка пищит, подскажите чем кормить декоративных крыс, а то они вообще зажрались мало что едят ((,И последний вопрос как личить чихание? Они опять начали чихать! Блин, на последний сеанс к ветеренару потратили 9000!Заново ехать не хочется, а крыс то жалко. Да и к тому же у нас семья на данный момент не богатая! А нет, все таки еще не последний вопрос) Последний вопрос вот в чем. Почему самец сидит и толи пищит то ли что вообщем звуки походи на пищание и на мурлыканье кота... ЭТО ОПАСНО!?

я съездил на 3 сеанса

Осмотр+лечение+еще одно лечение+осмотр самки

Не, еслиб они болели, то они бы же активными такими не были! А ночью такие активные, даже спать мешают!))

Сергей Цибульский

то что самка пищит ничего страшного
кормите мясом (не жирным), кормом овощи фрукты, рис (на пару)
с чиханием не сталкивалась. возможно они у вас стоят у окна или где нибудь где есть сквозняк

Алексей

9000 бред несешь ...

Руслан Бикмухаметов

1то что самка пищит ничего страшного
кормите мясом (не жирным), кормом овощи фрукты, рис (на пару) я согласна с еленой но самец пищать и пчихать может и из за нехватки половой удолетворености ему нужно в клетку две самки не меньше
2)9000 тысяч у меня ушло на две операции на глаза кроликам а на одно обследование крысы не больше 750 рублей максиум (я прохожу курсы ветеренарии и отлично знаю самые дорогие цены)

Иван Мармулов

Следить нужно за крысами, не холодно что б и не сквозняк. Никакого мурлыкания быть не должно! Это респираторное заболевание и тут нужен антибиотик. Крыс самок вместе с самцами не держат! Вы нормальные вообще человек?! Самку отсадите иначе она погибнет, она будет постоянно рожать и умрет от этого! Для нее-роды это огромный стресс! кормить с человеческого стола нельзя!!! только крысиный корм и творог, огурцы, яблоки, мясо куриное отварное и т. д. И немедленно к врачу! Посторонние звуки-признак серьезного заболевания!!

Ирина Гаврилова

Да-да, их надо отсаживать. У неё будут крысята и поэтому отсаживайте. Ещё они по ходу у Вас болеют...