Р Сабиров

а у вас была дома декоративная крыса? каково это?

хочу завести крысу, то что хвост лысый не смущает, чем кормить знаю, время уделять буду достаточно .В какой клетке держать? и обязательно держать двоих или можно одного?

Юл
Юлия

Можно по одному. Они очень умные, легко обучаются командам и трюкам (личный опыт) . Преданные. Им нужно внимание.
Один минус: живут 3-5 лет всего.. .
У меня было 2 крысы (они жили по разным клеткам).... 1 крыса недавно умерла.. .
Остался один крыс Масик

Дмитрий Казаковцев

было сразу несколько, но они и по 1 живут неплохо. клетка-чем больше, тем лучше... ласковые звереныши.... хвосты клевые....

Ольга Мамышева

никогда не было)) )

Олег Журавлев

Крысы вызывают неприязнь, также как и змеи, толи дело кот ...мягкий и пушистый и еще лечить может.

Фе
Федор

Была крыска, давно правда. Не чего особенного в уходе не требуется, обычное поддержание чистоты. Наличие корма и воды. Сейчас вспоминаю, даже прикольная была, ручная. Белая с черными пятнами.)))

Татьяна Хритошина

Обязательно двух, если есть такая возможность, крыскам тяжко в одиночестве, это против их природы. Берите двух мальчиков или двух девочек. Лучше малышами 5 недель+ можно из одного помета, можно из разных, но одновременно, тогда не будет проблем подселения.
Клетка нужна большая (если будете брать в магазине, говорите что для шиншилл или хорька, а то вам будут хомячьи подсовывать) .
Крысо-клетко-калькулятор:
ширинаХдлинаХвысота / 60000 = макксимальному количеству парней в клетке,
с девочками так же только делить на 40000.
В клетке домик, гамачкок и т. д. должно быть "укрытие".

У меня сейчас живут два крыса, завтра еду за третьим. Это чудо-звери! Ласковые, игручие, хитрющие, смешные. Когда их стало двое, позитив от них увеличивался с геометрической прогрессией.

А где брать их хотите?