Юленька Скромница

а вам больше питбули нравятся или стаффорды

хочу купить собаку люблю эти породы опыт есть с овчаркой и год держал волкособа (но после года соседи боялись проходить мимо нашего двора а во двору много детей и что бы не попасть в полицию я отдал его в зоопарк)

пес должен жить на улице зимой дома

хочу для дружбы и спорта что бы бегать играть. В боях не будут участвовать

что выбрать питбуля или стаффорда

Дулат

Стаффорд самое то! И дрессируй его пока щенок, потом могут быть проблемы 😞

Ли
Лилия

нууу обе породы хороши, но лично мне ближе питы, они более прыгучие, подвижные и выносливые
здесь дело вкуса

Евгений Горячев

обе породы НЕ ПОДХОДЯТ для содержания на улице, и дело не в шерстном покрове, а в том, что это собаки-компаньоны, им необходимо расти и развиваться РЯДОМ С ХОЗЯИНОМ. в противном случае получите неуправляемую, упрямую, неконтактную особь, невопитанную и весьма опасную.... а так мне стаффы больше нравятся.... кстати, а как у тебя волкособа в зоопарк взяли-то? насколько мне известно, медведей, волков, лис и т. п. животных там своих полно....

Ал
Алан

У меня сатфф был) ) Хорошая собачка. Бегали с ней по утрам, она без поводка рядом всегда бежала, под ноги не лезла. Никого не трогала - не агрессивная была, пока не почувствует угрозу! Я в школе тогда училась в 11 классе. . Один парень по заднице шлепнул так она его прикусила за одно место и не отпускала пока не дала команду. А команды понимала даже знаковые. И почему-то так всегда делала она. Ее этому никто не учил) ) Но если ощущает угрозу хозяйке сразу хватала. Не кусала, но держала зубами не отпуская и всегда за одно место! От девчонок никогда угроз не было. Но в ней были и минусы. Она инстинктивная собака. Сначала сделает, а потом поймет че натворила. Например, сестра кралась ко мне ( она ее очень любила) и она ее за голову хапанула причем очень даже сильно. Гематома полгода не сходила. Потом вроде как осознала что своего - то хряпнула и хвостом провинившись машет, а морду, блин, состряпает провинившуюся... глаза такие. . Детей не переносила вообще! Если к ней не лезут - нормально, но стоит только подойти ребенку близко то за волосы схватит, то за шубку. Не кусает, но неприятности доставит, напугает бедное дитя! И теток в шубе.. . Скорей шубы.. . Лошадей. . Кидалась на них. И мотоциклы. Друг приехал на мотоцикле спортивном, решил похвастаться покупкой. . Так она за ним ломанулась! Он скорость набирает, она не отстает! В итоге, прыгнула и снесла вместе с мотоциклом. Хорошо стог сена оказался. . так он в него улетел! А так неизвестно чем закончилось бы. Такие собаки компаньоны. . Но к ним нужно знать подход. Нашу пришлось усыпить. Ребенку лицо прокусила. Шрам на всю жизнь остался. Нашей вины в том не было. Собака привязана была, а ребенок к ней полез. Никто же не думал что вдруг соседский ребенок решит навестить пса в чужом дворе.. . Вот так вот грустно бывает. Сейчас у нас добер! Замечательная псина! Умная, красивая, грациозная! Но очень активная! И детей любит. Интеллектуал! В лесу на санках малышню катает (ей физические нагрузки нужны, а детям весело). И младшего самого вообще обожает. Она прям ..ну не знаю как описать.. не отходит от него! И что он только с ней не вытворяет ( и руку по локоть в пасть засунет... за язык потянет, укусит ее за нос... верхом садится на нее.. кошмар!) , а все-равно к нему тянется! Всего вылижет. Спит рядом с его диваном на полу. Когда с улицы его ведут по лестнице вытянется в струну, у двери сядет - ждет! Зайдет, хохочет, а она с него шарф тянет... лижет ему руки... шею.. игрушку перетягивают.. ему поддается... отпускает.. то ли понимает что ребенок! Мне-то фиг уступит) ) Бегает с мужем по утрам. Но она очень активная! Очень! Ей много физической нагрузки надо! В доберманах очень много энергии! Летом ей по 6 часов беготни нужно было чтобы спать потом всю ночь как ребенок! Ей было полгода наверно.. . Зимой конечно долго гулять не получится - гладкошерстная... А летом муж ее на рыбалку с собой, в угодья.. везде.. . Она его выделяет как главного! Его с полуслова слушает. А мне бывает приходится по два раза повторять.. . И ластится всегда к нему. Его внимание для нее превыше всего. Вот она не инстинктивная собака. Думает прежде чем что-то сделать. И ищейка хорошая! Нюх сильно развит! Дам мяч понюхать, глаза закроем, спрячем в лесу.. найдет! Палку в сугроб закинешь - нырнет с головой, выроет, найдет.. притащить притащит, но не отдает! Вот перетягивай с ней.. . Помучились правда с ней до года наверно... Но тут меня поймут только те кто держал доберов.

Bull Dozer

Стаффорд лучше, они лояльней к сородичам, с питом все сложнее, лотерея. Но ни тот, ни другой во дворе, даже летом, жить не должны, только в доме, рядом с хозяином.

Принцесса Ночь

Я преследую в собаках именно бойцовые качества, поэтому для меня лучше несомненно питбуль. Содержание на улице вполне свойственно например рабочим питам, которые живут на цепи или в вольере, и счастливы выйти на ринг. ( при условии конечно ежедневных физ нагрузок и общения с хозяином) Но с питом (даже выставочного разведения) проблемы с собаками получаются ежедневно. Даже на выставке до выхода многих держат в намордниках. Уж слишком глубоко сидящая агрессия к сородичам.
Со стаффордом же намного проще, если приучать с детства и правильно социализировать - это будет бесподобный компаньон. Он с удовольствием пробежится с вами и поплавает и поиграет. Так же они более лояльно относятся к другим собакам, в отличии от питов.
Дело конечно ваше, но я думаю у каждой породы имеется что-то, что вы ищите в собаке. Сходите на выставку, пообщайтесь с владельцами и собаками, я думаю вы быстро определитесь.
Удачи)