Liliya Kamenchuk

Date в PHP. Я вписываю ("Z"), должно выдать смещение час. пояса в миллисек у меня выдает другой результат далее внутри

Короче я вписываю у меня должно выдать 7200 т. е. моя пояс +2 а выдаёт -14400. т. е. система определяет что у меня пояс -4 (или +4 я сам не понял) . Я меняю час. пояса на компе у меня такойже результат. Пробовал через date("O"). Тоже самое -0400/ Как сделать что бы выдавало правильно. И как вообще определить часовой пояс пользователя. Например если что то будет регаться у меня на сайте, то как определить часовой пояс этого пользователя

Бл* тебе же написано date атрибут Z т. е. date("Z")

а если я например делаю скрипт автовебинаров. то там нужно автоматически определить.

Артём

Ты дебил? мы чо блядь ванги без кода решать проблемы

Сашенька

часовой пояс пользователя ты никак не определишь.
наверное, можно попробовать по ip определять расположение (geoIP база) , и по расположению высчитывать часовой пояс, но это гемор.

Зачем тебе знать часовой пояс? Время на сайте для каждого пользователя свое показывать? дак пусть сам при регистрации например укажет часовой пояс 🙂

Ринат Камалетдинов

символ "Z" в параметре "format" - Смещение временной зоны в секундах. Для временных зон, расположенных западнее UTC возвращаются отрицательные числа, а расположенных восточнее UTC - положительные.