Евгения Мордакина

Google sorry, что это?

Из-за чего происходит такая ошибка?

Как это исправить? Проверить комп на вирусы?

Екатерина Сахненко

Означает, что из вашей сети или вашего компьютера идут запросы, которые гугл считает запросами от вирусов. . в общем запросами, которые создаются не человеком, а программой )
Очень часто так программы ищут сайты с уязвимостями (по ключевой части URL) и взламывают их. . Так же распространялся когда то ивестный вирус на perl, что ломал сайты через уязвимость популярного скрипта. . По моему после этого гугл и сделал подобную защиту.

>> Как это исправить? Проверить комп на вирусы?
зависит от того, что за сеть у вас. .
если домовая и у всех на выходе один IP, то, возможно, это вообще не вы )
если же на внешнем интерфейсе вашего домашнего роутера "белый" IP, то может быть какое либо из устройств или компьютеров из вашей квартиры (или кто то подключившийся к вашей сети)

http://support.google.com/webmasters/bin/answer.py?hl=ru&answer=66357
http://support.google.com/websearch/bin/answer.py?hl=ru&answer=86640

это может быть также и какой нибудь тулбар в браузере, который оценивает PR или что то еще для посещаемых сайтов.