Александр А

Что надо сделать и КАК с жестким диском в 2Тб, если не хочу раставаться с Windows XP? Есть и семерка конечно, но вот так

Там надо форматировать по особому? Выравнивать разделы надо? А как сделать?

Капитолина Шакирова

вот тебе ссылки: http://jazwindowsxp.narod.ru/stattja/wxpiw7.html 2ой вариант установки
http://shans-i.narod.ru/Disk_PC/Stat_PC/Dop_MatPC/Stat_Dop_Mat/Stat_11.htm 1ый вариант установки
http://notebookclub.org/article/windows/18-windows-7-install-on-windows-xp.html установка хр и 7 на один винт Сам буду тоже самое делать. не хочу расставаться с ХР. Там не много дел: главное 2 раздела подготовить под обе ОС. Удачи

Михаил Чухнин

Весь увидит. XP не видит разделы больше 2.19 ТБ

Александр Шеметов

если ваша материнка подерживает (видит) винты более 1го терабайта - то без проблем - ставьте, разбивайте как вам угодно, что для ХП что для 7 разницы нет, если нет - зайдите на сайт производителя, как правило они (производители) выкладывают "заплатки" для таких нужд

Оличка

В 7ке есть много функций, которых нет в ХРюшке.
Так или иначе, но любой кто перешел на 7ку с ХРюшки, обратно возвращаться к старью не хочет.
Главное если и ставить 7ку - то максимальную!
Но на данный момент советую уже сразу ставить 8ку, т. к. вещичка ента интереснее!

Дмитрий Кабанов

Разбей диск на три раздела, первые два гигов по 150-200 под операционки (думаю, хватит) , третий - под все остальное. Начни установку с ХР, желательно во второй раздел, т. к. в первый поставишь семерку, а она может переназначить буквы дисков по-своему (хотя может и не переназначить, тут как повезет:)) . Обязательно первой системой ставь ХР, потом семерку. Тогда при загрузке компа у тебя будет выбор, какую систему грузить. Удачи!

Николай

Система разметки MBR (поддерживается ХР) позволяет создать раздел до 2 ТБ. Так что обычного формата хватит.