Светлана

Что делать, если после Регидрона у ребенка понос?

Ребенку 2 года 4 месяца. Поставили диагноз - кишечная инфекция. Прописала Регидрон. После его употребления вся жидкость (по моим соображением) не задерживается в организме, а выходит ввиде поноса. Что делать? Рвоты нет.

Дмитрий Бабкин

Энтерос гель, Линекс, Фильтрум. Не давайте регидрон, поите маленькими порциями воды. Питание закрепляющее стул.

Ай
Айгиз

Груши обладают укрепляющим эффектом. Рис. Но это попозже а сейчас. Бифидобактерин. Воду каждые 5 минут по 1 чайной ложке, а то будет обезвоживание.