Виктория Сорокина

Какова вероятность, что у описанных ниже родителей ребёнок будет иметь проблемы с печенью?

1) Оба переболели гепатитом или иными заболеваниями связанными с печенью;
2) Один из родителей переболел в детстве гепатитом А, второй здоров.

Не надо отвечать "в первом случае вероятность крайне велика, во втором 50/50" это "прикинутые" ответы.

Мария Милакова

Моя мама болела в молодости гепатитом А, папа нет. Тьфу-тьфу, у меня никогда не было проблем с печенью.