Елена Петрова

необходимость государственного регулирования финансов, эссе.

помогите подобрать аргументы по теме необходимость гос регулирования финансов. помогите подобрать аргументы по теме необходимость гос регулирования финансов

Ол
Ольга

Все зависит от целевой функции регулирования. Например, если мы хотим сделать финансово сильным государство (целевая функция - финансы государства) , то все надо регулировать с этой точки зрения. Если мы хотим сделать финансово достаточным все население страны (чтобы все были примерно равны с финансовой точки зрения) , то тоже надо регулировать. Если цлевая функция - "свободный рынок", то не надо. Рынок сам будет регулироваться, но куда это приведет страну - непонятно. Все от целевой функции зависит.