Алексей Куликов

Необходимость государственного регулирования экономики Дж. Кейнс обосновывал тем, что:

в рыночной экономике макроэкономическое равновесие не устанавливается ни при каких условиях.
в рыночной экономике макроэкономическое равновесие устанавливается при недоиспользовании ресурсов.
рыночная система порождает ряд процессов, оцениваемых как «ошибки» рынка.
все ответы неверны.

Алёна

Необходимость госрегулирования порождается тем, что рынок терпит "фиаско" в решении многих экономических и социальных проблем общества. Ответ 3-рыночная система порождает ряд процессов, оцениваемых как ошибки рынка.

Ка
Катюша

Эластичный спрос по ценам означает: