Игорь

Государственное налоговое регулирование

Вот мой вопрос)
Любая налоговая система может быть эффективной, только когда предусмотрена множественность налогов, что, с одной стороны, имеет положительные аспекты, а с другой – отрицательные. Поясните, какие из перечисленных ниже признаков характеризуют принцип множественности налогов как положительное явление, а какие можно отнести к недостаткам:
а) перераспределение налогового бремени по категориям налогопла-тельщиков;
б) обложение различных видов доходов и объектов налогообложения;
в) охват налогообложением большего количества областей и сфер;
г) возможность уклонения от уплаты отдельных налогов.

Кристинка

Ты такой умный - придумай что-нибудь сам.)