Ольга

Обществознание, А9. Способы государственного регулирования рынка

Прямое регулирование рынка государством предполагает использование преимущественно административных методов.
Косвенное воздействие государства на рыночный механизм осуществляется через монетарную и фискальную политику государства.

Что из этого верно? Или они оба верны?

Алексей

Обеспечение полной занятости трудоспособного населения;
Борьба с инфляцией;
Объединение принципов социальной справедливости и экономической эффективности и прочие.