Авторазборка Турбо-Нн

Есть вопрос. Как называется отказ от государственного регулирования цен?

Татьяна Зельманова

Может либерализация цен? Что-то такое в 90-е годы проскальзывало в СМИ

ОК
Ольга Кулясова

Возможно, либерализацией это называется.
Либерализация — снятие ограничений, отмена или ослабление государственного контроля, расширение свободы деятельности для экономических субъектов, снятие количественных и качественных ограничений (ВиКи)

Катерина Сапунова

Переход к рыночной экономике.