Сергей Сударев

Сколько существует 2013-значных чисел таких,

что любое двузначное число, образованное парами соседних цифр делится на 17 или на 23?

а) 7 б) 9 в) 13 г) 15 д) 3125

Наталья Голодаева

17 34 51 68 85 все варианты исчерпаны. Счиатем количество комбинаций - Тексь, полное количество пар только не забываем 2013/2 Аааа-хахахахахахааа, иттого ответ ни одного
Предпоследняя цифра должна быть только 7 4 1 8 5..
Отпадающие цифры которых быть не может для выполнения такого условия дальше
Предпоследняя цифра может быть только или 1 или 5, в противном случае две последних на 17 не делятся
тогда последняя либо 7 либо 1.Смотрим что нам даёт для того чтоб не ипануться искать решения
Тексь. Дальше возьмём каждый вариант отдельно и предполагаем что последние две цифры 1 и 7.Тогда третья справа 5 иначе делиться не будет. Четвёртая 8 аналогично
пятая справа 6

И всё.Последние цифры числа должны быть 68517 А чисел оканчивающихся на 6 среди делящихся на 17 двузначных нет
Итак доказали, что среди чисел с последними 17 нет решения. Теперь 51
То же самое последние 4 цифры 6851 и получаем что среди чисел удовлетворяющих условию задачи с 17 в каждой паре нет ни одного. С 17 нет решения

Ааа-хахахахаа. 2013 значное число?

Или врианты ещё делимости. Если это 2013 число к Прокурору, если делители уточняй условие

Батенька за такой снобизм в универе пару влепят на экзамене чтоб не зарывался