Сергей

что такое государство ?

Евгений Тебякин

государство это я

Nastena

Государство - это особая организация власти и управления, располагающая специальным аппаратом принуждения и способная придавать своим распоряжениям обязательную силу для населения всей страны.

Ан
Аня

механизм насилия над личностью.

Ху
Хуй

Типа большого курятника.

Сергей

Это люди сидящие в "высоких" кабинетах и преследующие свои личные цели.

117 Пилот

Институт насилия и власти.

Жанна Хлудова

Инструмент формирования мышления, инструмент для отъёма денег и, в меньшей степени, инструмент для осуществления крупных проектов.