Ванька

Было когда то такое государство Киевская Русь.

Само название говорит о том что жили там русские, и построили его русские. Киев мать городов русских. А теперь Скажите мне когда появилась Украина как государство? где были границы этого государства? и его столица. Откуда взялся украинский язык? В котором столько польских слов. Многие говорят что мы русские не знаем свою историю. Расскажите мне свою. Опираясь на факты

Ольга Чебыкина

Ты сперва язык русский выучи, а потом за историю Руси вопросы задавай.
Хотя, если тебе так хочется. . Учебник истории открой, что ли. Там найдешь ответы на все свои вопросы.

Любовь Витушкина

Вообще-то слово Россия ввел Петр 1-й в начале 18-го века! А Московия - этобыла область Золотой орды, некогда развалившей столицу ЕВРОПЕЙСКОГО государства Киевской Руси Киев.

Антон

Украина как независимая страна впервые появилась. . Внимание!!!!В 1917 году после Революции с подачи нелюбимого сегодня ими Ленина! И называлась она Украинская Народная Республика!! !

Смотрим ссылку и просвещаемся!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Украинская_Народная_Республика

Ай
Айгуль

С точки зрения украинского националиста конца 80 годов. Киевская Русь это первый захват Новгородским Князем Олегом Вещим Днепровских земель. И русских всегда водили на Аскольдову Могилу, (а еще был Князь Дир) дабы у Москалей проявилась совесть в этом вопросе. А еще Киев очень не любил Княгини Ольги, князя Юрия, которого прозвали Долгоруким за умение присоединять чужие Земли.