Аня Иванова

Существует мнение, что добро и зло едины и выполняют какую-то общую миссию. Т. е. нет ни хорошего, ни плохого. Ваше мнение?

Ме
Мехровар

Добро - это гармония мира, зло - разрушение гармонии мира, болезнь на теле мира. Как могут болезнь и здоровье выполнять общую миссию? Одна хочет убить, а другая сохраняет жизнь и даёт возможность развития.
dobro-i-zlo.narod.ru

Людмила Тузова

Мне кажется, что если бы не было зла, люди никлгда бы не узнали, что такое добро.

Юлия Соболева

Не будь зла, вы не знали бы, что есть добро.
Всё познаётся в сравнении.
А если сравнить не с чем, то и познать не получится))

Алексей Никитин

Добро и зло - человеческие понятия, есть лишь реальность, которая обжигает холодом "зла" и согревает теплом "добра".

Natasha Malceva

Нет ни Добра ни Зла.
Добро и Зло, это антиприродные понятия придуманные людьми.

Александр

это мнение существует в каббале.
(см. Древо Сефирот)

Александр

зло и плохое существует для того чтобы мы понимали что добро и хорошо. есть день есть ночь так и тут. другой вопрос что зла из за человеческой глупости и жестокости очень много, особенно после распада СССР, и в силах людей уменьшить и ослабить зло, делать больше добра и уменьшить свою жестокость, поумнеть. потому что большинство зла совершается людьми

Олег

Скажу крамолу-бог противоречив .сочетание добра и зла (по образу и подобию человек)

Денис Денис

Добро и ЗЛо суть ПОЛЮСЫ ЭВОЛЮЦИИ пока на ЗЕМЛЕ! ! В ТОРЕ знают, что в МАКРОКОСМЕ изначально 49% зла и 51% ДОБРА. То есть, по сути, все ихсоды БИТВ - Предопределены! ! Но глупцы впадают в Иллюзии и зарабатывают КАРМУ! )
ВООБЩе в КОСМОСЕ ЗЛА и ДЬЯВОЛа НЕТ! ! Это суть Земные понятия. Там есть только ТО, ЧТО ЕСТЬ и ТО, ЧТО БУДЕТ! ! Минуса НЕТ, только плюс реальный или мнимый.
Последними постулатами ученых стало то, что исходя из Законов ФИЗИКИ в Прошлое вернуться НЕЛЬЗЯ! ! Путешествовать во времени можно только в Будущее!!!

О@
Ольга @>

Доброе слово и кошке приятно. Посмотрите на ваших домашних животных: они совершенно точно знают, что для них добро, а что зло. Миссия у добра и зла, наверное, действительно где-то общая: нести понимание того, как надо и как не надо поступать с другими. И этого нельзя отменить. Никому никогда не будет все равно, как с ним поступают окружающие. А размывать границы добра и зла - типичная современная тенденция, направленная на облегчение и примитивизацию собственной жизни.