Общество

Худшее из зол то, что добром прикидывается? Ваше мнение.

этог правда
Мая Сабитова
Лучший ответ
Почему в этом Мире ДОБРА, ЛАСКИ, НЕЖНОСТИ... всё меньше и меньше?
Потому что мы успешно построили общество с нулевой терпимостью к недостаткам и слабостям. Ко всему "не модному"
Мы стали такие же как весь "западный мир"
Сила, успех, престиж-вот оно счастье. Отсюда гонка за успехом.
Цель оправдывает средства и вот уже никто не замечает что толкает людей, затем идет по людям. Зачем замечать. Успех все спишет.
Все можно. А если кто-то осмеливается указывать что нельзя.
"Да как ты смеешь! Мы свободная страна! И я имею право делать то что хочу!! Понял! "
Заметьте люди не разговаривают, не объясняются, а стремятся отбросить, раздавить того кто им мешает.
И так во всем. Отсюда хамство. Повсеместное.
Свободное общество. Если оно свободно от морали и нравственности то это общество хамства и низменных инстинктов.
Что мы наглядно и видим на улицах.
Сейчас ситуация такая, что людей в человеческое состояние способен привести только страх.
Что наглядно доказывается как только приходит большая беда, пожары, теракты, катастрофы. То люди несут все что могут. Стараются помочь хоть чем-нибудь.
Но это все временно. Проходит время.. и вновь воцаряется хамство и неуважение к другому человеку.
Без государства эту проблему не решить. Толчок должно дать именно оно в виде примеров, создания моральных идеалов. Всячески продвигать культуру в сердца и души людей.
А что мы видим? Культурные премии от государства за "шедевр" половой орган в плену у ФСБ.
О чем можно вообще после ТАКОГО говорить.
Единственный выход, впрочем как и всегда. Самим людям начинать с себя и своих детей. Для начала не хамить близким и родным

В зле страшна скрытность, а в добре, напротив, страшно стремление быть на виду.
Поэтому вред, причиненный видимым злом, поверхностен, а причиненный злом скрытым – разрушителен, как удар в спину. Когда добро очевидно, польза от него мала, когда оно скрыто – велика. И изо всех этих вот почти формул получается, что всего и нужно просто творить добро на уровне себя, потихонечку, не выбирая зла. И чем больше людей это поймут, чем больше именно на своём уровне будут сторониться зла, тем меньше и будет его в мире. Зло может быть только вытеснено добром, а не побеждено. И это вытеснение -не победа, а просто восстановление справедливости.
Владимир Щербаков очень правильно сказано. только вот не пойму о чем это : " Культурные премии от государства за "шедевр" половой орган в плену у ФСБ. "
это точно, как раз наш случай с ввп
Ирина Малая
Александр Смольников А что у Вас с Ним?
Расскажите, если можете.
Худшее из зол - это быдло.
Tazagul Tolubaevna
Александр Смольников А кем быдло прикидывается, чтобы зло творить безнаказанно?
Согласна с вами безоговорочно. Вы попали в десятку!
Александр Смольников это не я ...
это другой нехороший мальчик )