Это всегда зло.
Люди нетерпеливы, им кажется что немедленное убиение якобы виноватых разом решит все проблемы и мгновенно наступит счастье.
Но потоки крови вызывают только новую ненависть и новую кровь, а проблемы неожиданно становятся еще дальше от разрешения чем до революции.
Ни одна революция в истории не достигла той цели которую декларировала.
Но огромное число революций погубили свои страны, убили лучших людей и надломили судьбу.
Всегда можно достичь того же самого что и революция, но мирно и постепенно, нужно только почаще лупить палкой революционеров и посылать в жопу старперов, которые хотят на ней нажиться. посылая на смерть молодых дурачков.
Революции - проталкивают идиоты, делают фанатики, а пользуются - подлецы и мерзавцы.
И революция всегда пожирает своих детей....
Общество
революция-зло или добро? ваше мнение
Революция- это невинная кровь.
зло.
Если как сейчас живем, то это меньшее из зол.
Коммерческое предприятие)
Революции - это прежде всего разрушение и уничтожение самих революционеров, она пожирает своих творцов. Следовательно она есть зло, хотя и говорят, что обновляет общество.
Это операция по уничтожению смертельно опасных гнойников...
Ни добро и низло-это способ существования хомосапиенс... только в масштабе района-это бандитские разборки, в масштабе мира-это войны, в масштабе страны-захват власти или, если не получается мирно, то -революция... а если коротко, то это Рэкет во всём его разнообразии...
Зло.
Революция ни к чему хорошему не приведёт, это кровь, страдания народа, экономический спад. Тому пример Киргизия. Две революции, и всё равно народ в нищете
Зла не бывает без добра, а добра без зла. Иначе как понять где зло, а где добро. Поэтому я считаю, что революция для одних зло, для других добро.
Просто быстрая смена власти, кто оказывается во главе государства так же начинает всяческие новшества, строит политику, а оно может быть даже и хуже
В отдельно взятой квартире иногда добро, а в масштабах страны - зло
революция всегда война. война-двигатель прогресса .другой вопрос как это коснется себя???