Марина Некрасова

как определить какого года билет на поезд?

Есть число и месяц, но нет года. Но в первых цифрах номера билета возможно указан год. Да?

Юлия Морозова

Смотрим внимательно в четвёртую строчку билета.
Она имеет примерно такой вид:

ХХ123456 1РТ 71 9876543 280111 2156 ЙЙ003Х55/ФПК/Н

здесь:
280111 - дата покупки билета в формате ДДММГГ, в данном случае, это 28 января 2011 года;
2156 - московское время покупки билета в формате ЧЧММ, в данном случае, это 21 час 56 минут (Мск) .

Зная это, и учитывая то, что продажа билетов ведётся на глубину максимум 45 суток, определить год поездки теперь не составит труда.

Другого достоверного способа, позволяющего определить год совершения поездки, не существует.

Виктория Цеквава(Тыняная)

На билете должна быть написана дата.

Юля Кременева-Лебедева

должно быть написано дата и время...

Олеся Ильина

По цифрам на нем.

Сергей

на нем написано

Танюшка

Так на нем же дата поездки обозначена