Эдуард

Подскажите, как на третьем триместре избавиться от отёков? Заранее спасибо...)))

Олег Меньтюков

1. Пить меньше. 2. Соль исключить или повозможности уменьшить. 3. Медпрепараты и калий выпишет врач.

Нэля Бикбаева

если не сильные, то ничего страшного. а так в стационаре лечат

Екатерина Сергеевна

Пить жидкости поменьше!

Ivan Kirichek

Увеличить количество потребляемой Вами жидкости. А именно воды.

Пить нужно МНОГО. Организм накапливает жидкость, когда ему ее не хватает.

ОК
Ольга Кулясова

Проверьте почки

Сергей Демьянов

Я отекла за неделю перед родами.
Родила-за неделю вся сдулась
Главное гинекологу скажите, что отекаете-может анализы назначит.

Ольга Чебыкина

у меня тоже, назначили почечный чай (брусничный лист) , он противный, но не помогает, так и хожу, стараюсь полежать ноги вверх, но дел много, поэтому к вечеру опять ноги как у слоника

Ан
Анна

оо такая же проблема... у меня не сильные... ноги отекают и к вечеру проходят.. а вот руки так и остаются.... выписали канефрон по 2 таблетки 3 раза в день в течении 2 недель пить и листья брусники.... вроде помогает.. но из туалета не выползаю... и конечно пить жидкости меньше мне 1 литр разрешили в день пить.. в этот литр входит все и суп, и чай, сок, и фрукты.. но я конечно пью как получается))))

Руслан Выгодин

Канефрон 3 раза в день. Не бойтесь он безопасен. Сама пью

Ол
Ольга

никак. родите - пройдет мигом. отеки ведь появляются оттого, что матка давит на почки и мешает им нормально работать. можете попить почечный чай, но мне он особо не помогал.

Оксана Шакирова

Безсолевая диета и ноги закидывать выше головы при первой же возможности.
(Насчет диеты посоветуйтесь в ЖК!)

Сергей Кузьмин

пить жидкости меньше и никакой соли

Азиз Азизи

Врач советовала пить брусничный лист и клюкву употреблять, а еще по часу в день стоять в коленно-локтевой позе. Так почки правильно функционируют оказывается. Я сначала с иронией отнеслась, но эффект от процедуры есть как оказалось.

Капитан Диего

Наш Петрович приписывал Канефрон капельки.