Мария Авалян

здравствуйте, подскажите пожалуйста как избавится от запора беременной. у меня третий триместр.

Maksim Bezbah

чернослив кушайте, можно свечи с глицерином

Виталий Галаганов

Я спасаюсь дюфалаком. его можно использовать, противопоказаний нет. Принимай в указанной дозировке, живот не крутит, мне нравится

Шерали Мингтураев

Пить больше воды, если у Вас нет отеков, есть чернослив, свеклу, пить кефир.

Дарья Хритоненкова

Дюфалак. А если не хотите "внутрь принимать", то вставьте свечку с глицерином. В дальнейшем - пейте с утра до завтрака стакан воды. Еще старайтесь употреблять растительное масло - например в салате (хотя некоторые, кто могут, пьют столовую ложку подсолнечного масла - помогает тоже от запоров) . И не забывайте, что есть продукты которые могут "расслабить" и есть те, которые могут "закрепить" - старайтесь их употреблять поменьше, раз вы столкнулись с такой проблемкой. И последнее - не забывайте про кисло-молочные продукты: био-йогурты, кефиры....

Василий Семиков

Кураги поешь немножко штучек 10..))) и все как рукой снимет

**
*елена* *фисташка*

Дюфалак. А ещё мне помогает детское пюре (в баночке) из слив.

Станислав Xxx

сухофрукты: курага, чернослив. Кефир, йогурт, кунжутные семечки очень мне помогали (есть такие конфеты даже кунжут в шеколаде) 2 в 1 и вкусненько и полезно)))

Самойлова

Чернослив, киви. Мне никакие Дюфалаки и прочее не помогали. Сейчас регулярно утром и вечером съедаю по 5 штук чернослива и киви на ночь. Все нормально с пищеварением уже как месяца 1,5. ттт

кефир если пить, то он должен быть обязательно свежий. Уже суточный кефир будет крепить.

Владимир Додонов

еще раз повторюсь за дюфалак. я его даже дочке в 1 мес. давала.

Никола Ф

Вечером курага-утром туалет) никаких проблем. Вкусно и полезно. И проверено