Роман Киселев

Трещины на доме. Посмотрите пожалуйста на фото, оцените, сильно ли страшно?

Хотим с мужем дом купить, но вот трещины на нем нас смущают.
Он из самана, обложенного кирпичем.

Та
Татьяна

Я бы не купила такой дом.

Ан
Аня

судя по фото и фундамент того.... в трещинах....

Юлия

не покупайте.. скорее всего там не только трещины

Карина

в этом деле важен фундамент. а его фото нет

Марина

Я бы вам не советовал покупать, скорее всего просел фундамент, а это в дальнейшем грозит большими вложениями в ремонт

Ол
Оленька

фигня это рещины на облицовке можно заделать

Ин
Инна

под саманный дом вряд ли делали фундамент, а под кирпич тем более. В лучшем случае кладку вели на отмостку, а быстрее всего на утрамбованную глину. . Так чего уж тут хотеть? Не первый год ведь обложен, и не факт. что трещины сквозные. Ничего смертельного нет

Юл
Юля

Поставить надо маячки

Василий

Даже не думайте- Вам нужна непрерывная головная боль. Судя по трещинам работа выполнена отвратительно. Усиление фундамента сложное и дорогое дело. Если вы возьмётесь, то на выходе окажется, что приведение дома в порядок Вам обойдётся в круглую сумму и огромное количество нервов. При чём положительтный результат под большим вопросом.

Яночка

на счет трещин не знаю, но меня смутил сам кирпич-потрескался он, видно хорошо на фото. дом обложили видимо для утепления, а будет ли такой кирпич тепло держать?

Самойлова

Если он 50 лет простоял в таком состоянии, то и еще столько же простоит.

Настя

Фундамент необходимо усиливать, дальше будет только хуже. Так что если готовы вкладывать деньги, то вперед

Ирина

Пипец фундаменту.. . Не покупайте!!!

Алена

Ответ тут не получится сто процентным правильным. , мало снимков и информации
По снимкам видно что скорее всего дом 1-этажный, это хорошо, трешены не широкие, это тоже не плохо, трешены пошли не по швам, тут тоже хорошо. Все дело в проседании основы, или ее отсутствии ваше в этом месте.
Исправление-усиление фундамента, раскопка заливка занова. Трешены выдолбить и на пену пока с последующей окраской или шпаклевкойю
Вообщем ничего такого, но не хорошо это со строительной точки зрения! ВОТ!

На
Наталья

Если вы посмотрели и не можете определиться - значит вы вряд-ли представляете себе проблемы, связанные с этими трещинами, значит не знаете и как их решать. Вы не смотрели фундамент, не видели как лежат балки перекрытия, перемычки на окнах и дверях, что с перегородками и т. д. Для кого-то и фундамент перелить под стоящим домом кирпичным не проблема, а для кого-то и дверь поменять проблема. Если я видел недостатки, я знал как их решать и примерно представлял цену решения проблем. А втемную брать - не советую.
Есть правда еще вопрос цены - если вы уверены, что через год-два сможете продать его не дешевле чем купили - можно брать. Не ясно, что с коммуникациями, с перспективой проведения газа, воды, дорог и т. д.

Елена

Несильно. но неприятно.
Фундамент в районе окна слабый - проседает.

Ainash

У нас во всем городе на старых домах трещины, еще ни один не упал. Раньше так и строили, почти без фундамента и без цемента, глина, да солома, и стоят по 100 лет дома. А чтобы без изьянов дом получить, это надо строить самому, или весь процесс контролировать за строителями.

На
Надя

Интересно, над окном есть перемычка? ощущение, что нет ((