Яна Никишина

кошка в доме это хорошо? мне надо аргументировать родителей)) ) они неочень к животным... 🙂

Андрей Долбин

Кошка в доме это двояко.
С одной стороны - релакс, и ваще прикольные они.
А с другой стороны - кошка промежуточный хозяин-симбиот бактерии токсоплазмоза.

Истам Гайбуллаев

Кошка лечит. Она собирает негативную энергию. поскольку ей питается. Там где кошка - меньше ссор, болезней и напастей в доме.

Сергей Польников

Статейка есть об их полезности для здоровья. Попробуйте, может сгодится. Удачи)

"Правда ли, что кошки лечат?

Научно доказан и тот факт, что продолжительность жизни владельцев кошек на 4-5 лет больше, чем у людей, не имеющих домашних питомцев.

Отличаются лечебные свойства и в зависимости от породы, и от длины шерсти.

Например, кошки, обладающие длинной шерстью (такие породы как: персидские кошки, ангорские кошки, бирманские и сибирские кошки) , отличные невропатологи, лечащие депрессии, бессонницы и раздражительность.

Персидские кошки отлично лечат боли в суставах и остеохондроз.

Ангорская кошка замечательный диагност и всегда точно определяет больное место.

Кошки с короткой шерстью или лысые кошки (сиамские кошки, ориентальные кошки, сфинксы) отлично справляются с такими болезнями как: болезни печени, почек, гастриты и колиты.

Европейская короткошерстная кошка избавит Вас от гипертонии и сделают риск инсульта и инфаркта минимальным.

Сиамские кошки способны каким-то образом убивать бактерии и микробы в доме, таким образом, в семьях, где живут кошки этой породы, реже встречаются простудные заболевания, однако, кошки этой породы будут «лечить» только любимого хозяина.

Кошки, имеющие «плюшевую» шубку (британские кошки, короткошерстные экзотические кошки) , хорошо помогают при болезнях сердца.

По наблюдениям специалистов, кошки лучше лечат заболевания нервной системы и внутренних органов, чем коты. А коты специализируются на лечении остеохондроза, радикулита и артроза, они хорошо определяют больное место и стараются прижаться или лечь на него. Возможно, лечение этих заболеваний усиливается из-за эффекта согревания, ведь температура кошек на 2-3 градуса выше нашей.

В области психиатрии кошки также добились значительных успехов. Пациентов с нарушением психики, присутствие кошки никогда не раздражает, поэтому простая и ненавязчивая ласка кошки помогает при стрессах, депрессиях, неврозах и маниях.

Ученые определили, что мурлыканье – это звуковые колебания с частотой 20-50 Герц, стимулирующие процессы заживления, укрепления костей, поэтому мурлыкающая кошка – это профилактика остеопороза у пожилых людей. Мурчание кошки повышает иммунитет человека.

Больных с параличами и нарушениями чувствительности конечностей, кошки лечат по – своему. Кошка трется о неподвижные конечности, мурлычет и вылизывает их, таким образом, кошка делает своеобразный и очень эффективный массаж.

Кошки помогают алкоголикам и наркоманам легче переносить ломки, а детям помогает при капризах и истериках, избавляя одного ребенка в семье от повышенного сосредоточения на самом себе.

По статистике, человек общается с кошкой чаще, чем с домочадцами и уделяет ей 30-120 минут своего внимания в день. Это является доказательством того, что с кошкой человеку проще и комфортней, особенно, если человек творческий и эмоциональный.

Считается, что кошка сама должна придти Вам на помощь, заставлять кошку «лечить» совершенно бесполезно.

Однако, не стоит думать, что кошка полностью заменяет лечение современными препаратами, кошка в данном случае оказывает профилактический и сопутствующий лечению эффект.

Любите свою кошку, и она поможет Вам предотвратить многие заболевания! "

Вадим Ковалев

скажите им, что кошка в доме это к деньгам.
хотя я всегда пользовалась способом: упасть на колени, прижать животное к груди, разрыдаться и спросить, глядя в глаза родителям, куда на ночь глядя пойдет маленький котенок? или щенок? можно ему остаться хотя бы поесть, а переночевать, а еще на недельку? всегда прокатывало)))))))))))))))))