Религия, вера
Кто в аду мучает людей, и каким образом?
Бесы мучают.
Демоны там тоже мучаются, но в своей злобе и ненависти они вымещают свою злобу на душах людей, которые гораздо слабее их.
посадят Душу в Кувшин и пробкой закроют!
66.6 Верующие! Спасайте себя самих и семейных ваши от огня, которому растопкой будут люди и камни, над которым ангелы, суровые, лютые, не противящиеся Богу в том, что повелел Он им, но исполняющие то, что повелено им.
Людмила Емцова
От же какой добрый бог) Какой бог такие и верующие?))))
Совесть. Если ее сейчас не слушать, то потом от нее не спрячешься.
Людмила Емцова
Ну ладно бы, я, атеист, кого-то убил, непоправимая потеря, родственники плачут, мог бы еще жить и жить. А тут выясняется, что на самом деле никто не умер, все они попали в рай, а я один сижу в аду, получается, ни за что. Вряд ли я буду мучаться совестью, скорее я буду недоволен крайне несправедливым мироустройством)))
сами страдают, например в Кувшине для Души, в полном сознании и разуме как в теле, только в Кувшине!
Да же страшно и сказать.... вдруг придут за мною))))
В аду нет людей. А живых существ в тонком теле, не мучают, а исправляют, ямадуты.
В предвкушении истомился, что ль?
Меня тоже этот вопрос интересует. Тела нет, одна душа. Ей, в принципе любые физические явления (огонь, чёт колюще-режущее) по-барабану.
Страшилки, что-ли, показывают? Так они все для людей основаны на физических мучениях.
Страсти. Вернее невозможность их удовлетворить.
Гашков Максим
Какие страсти без тела?
Зимой отключают отопление, а летом включают: -)
Совесть просыпается и мучает. Все накопленное вылазит и мучает одновременно. Поэтому и практикуется исповедание в наши земные дни, что бы переболеть эти муки здесь.
... И посыпались рассказы, как Марина в восьмом классе залетела от Васи, в рот его поцеловав.. . Небылицы
никто, ад это состаяние души и человек мучается за содеянное (например - когда тебе стыдно за что нибудь)
Людмила Емцова
Ну ладно бы, я, атеист, кого-то убил, непоправимая потеря, родственники плачут, мог бы еще жить и жить. А тут выясняется, что на самом деле никто не умер, все они попали в рай, а я один сижу в аду! Вряд ли я буду испытывать чувство вины, скорее я буду недоволен крайне несправедливым мироустройством)))
Мне больше интересно зачем эти мучения происходят. Наказание нужно чтобы больше не происходило преступление, если муки вечные, то в них нет смысла.
самое страшное, это распад Души на части!
сами один на один с собой!