Религия, вера
Почему бесы в аду мучают людей если человек например некого не мучил но грешил например онанизмом
то за что его будут мучать бемы в аду точней почему будут мучать ?
Потому что они ненавидят Бога. Богу сделать они ничего не могут, но могут человеку. Тупые детские вопросики не о чем.
Им просто нравится мучить. Вот и мучают тех, кто им достанется :)
Ща то что такими руками святых трогал
Женя Белов
где это он их трогал???)))))
А кто тебе сказал что онанизм грех?
это работа бесов - мучать балбесов, не нравится? жалуйся в прокуратуру
про мучить, это сложный вопрос, вряд ли все так примитивно,
но есть те действия-грехи человека, что наносят боль другим, есть те, что наносят вред себе
Бог не пощадил Онана, излившего свое семя на землю вопреки Его воле. Чем вы или кто другой его лучше?
за неиспользование агрегата по назначению и за разбазаривание семени впустую ...что бы ты ещё хотел
Онанизм это грех.
А с чего вы взяли что бесы кого-то мучают в аду, они сами там мучаются
Нет никакого ада. В библии нигде не говорится что бесы мучают людей в аду. Стали бы вы попросить отвратительно плохого человека помучить вашего ребёнка или как-то ещё наказать его? Это выглядело как если бы вы сотрудничали с таким нигодяем. Вы бы скорее всего сами наказали своего ребёнка, но не стали бы его мучать вы скорее всего в чем-то его ограничили бы. Так же и Бог никогда не стал бы просить бесов чтоб они мучали грешных, это выглядело бы как сотрудничество Бога с ними, но этого никогда не будет. 2 коринф 6:14,15 «14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что́ общего у света со тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?» Как Бог наказал людей? Ограничил их продолжительность жизни. Рим 6:23 «23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.» в Экклезиаст говорится что происходит после смерти с каждым человеком. 9:5,6 : «5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.» никто нигде не мучится. Есть дар Бога- жизнь вечная во Христе Иисусе. Как она осуществится для умерших? Ответ в деяниях 24:15 «15 Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают»
да жить грешно, выход - не рождаться