Религия, вера
Почему бесы больше всего являются верующим и мучат их, мучат?
Являются только тем кто на низких вибрациях и во всех людях видят бесов, тоесть фанатикам
Чтобы крепче верили. "Бьёт, значит любит" выдумали не мужики, а бог. Иов не даст соврать.
Они просто шизофреники
потому, что мучать безбожников, своих слуг, им нет смысла.
Женя Назаркин
Так они служат хозяину и приходят к тем, кто уже готовится стать рабом,. их хозяина, вы ведь не видите своего Бога,. значит не знаете кому служите и кому отдаете свои силы, свою душу
Потому что в них верят и боятся.
Вы что-то путаете. Верующему никакой бес не страшен, а из-за неверия страдают от бесов те люди, кто себя мнят верующими, но не являются таковыми. С учениками Иисуса был подобный случай, когда они были еще неверующими, хоть и ходили с Ним.
Прочитайте Евангелие от Матфея, глава 17
Женя Назаркин
А что без инструкцциивы не можете ответить?
Вообще то воля Бога для христиан противостоять их предводителю и их начальнику, то есть сатане, дьяволу, ну и тем паче бесам .
Иак 4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Те кто не уверовал, ему не страшны так как находятся по сути в его власти увы, а христиан сатана или бесы пытаются соблазнить на грех, что бы они отступили от воли Бога .
Женя Назаркин
Ваш Бог от вас прячется и вы не знаете на самом деле кому служите..
что то я так не думаю если честно.... но всяко бывает наверно....
Ни разу, никогда. Я потому что я в них не верю.
Зачем им мучить неверующих? Всё-таки верующие ближе к Богу и мб они так хотят отвести человека от Бога, либо хотят таким образом навредить Богу. Неверующие и так принадлежат дьяволу, а верующих надо им свалить, ну или хотя бы помучить. Наверное, это так.
Женя Назаркин
А может, верующие ему (сатане) служат, потому и бесы крутятся возле того, кто служит их хозяину.
Значит верующие недостаточно сильны в своей вере)) К таким только и приходят))
Бесы, как видимо, существуют только для верующих, атеисты не верят в ад и всё остальное, значит и бесов тоже нет, вы же не верите в макаронного монстра? Вот его и нет для вас