Религия, вера
Как Бог будет в Аду мучить тех кто в него не верит?
Даже представить не могу. Но, судя по описаниям ада, бог - это злобный вивисектор.
= Истошным КАШЛЕМ по ночам!!!.
Да как же в него верить, если Бога нет! Нет ни единого факта. И наоборот, эволюция уже факт в науке, а что Бог создавал что-то --вранье.
Алексей Фалин
Вот Вы выдумайте для себя кого нибудь и потребуйте знания о нем!)))Забавно будет когда поверят что тот кого Вы выдумали уже существует!)))
Это дело на дьявола спихнули!)) а тот не будь дурак свою политику проводит и ВАашим и нашим!)) одних соблазняет других в грехах заставляет каяться а то бы не грешили не будь он оптимистом!))
Являться и говорить смотри, смотри на меня!! ! ) А ты не верил! ))
Ну как же какже госоподи буду блеять я тихим голоском ведь на все воля твоя и ты не дал мне веры в тебя. Ну и что сын мой! Я может так развлекаюсь!! ! ))
Бог никого не собирается мучить в аду. Ад слово по библии несет смысл "могила, преисподняя, мир мертвых ..." Это мифология, корнями уходящая в древний Вавилон и Ассирию. Это "учение " посеял Дъявол ( клеветник).
Бог не мучает людей, такое о Боге мог придумать только его враг - дьявол.
«Ввергните в Геенну всякого непокорного неверного. Который противился добру, нарушал законы, сомневался и заставлял сомневаться других. Который ставил рядом с Богом других богов. Ввергните его в ужасное мучение» (Коран, 50:24-26).
Никак, потому что ада нет. Ад это общая могила для всех кто умирает
ну, вообщето им это сейчас пофигу...
Для Бога не мыслимо никого мучить огнем, также как и любящий родитель не стал бы этого делать со своим ребенком.
Бог никого не мучает в аду. Это церковное, а не библейское учение. Библия говорит, что мертвые не живут где-то, а просто спят смертным сном, ничего не чувствуя.
Экклезиаст 9:5, 6: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
В Аду Бога нет, там Сатана.

Я не православная, и не атеист,
Я и не католик, я и не буддист.
Я человек свободный, слышите меня?
А верю, конечно, в своё высшее я.
И не судите строго.
Просветлённых много.
Я и не католик, я и не буддист.
Я человек свободный, слышите меня?
А верю, конечно, в своё высшее я.
И не судите строго.
Просветлённых много.
Достоин ли называться Бог Богом, если подвергнет мучениям "слепого"?
Возмёт рецепты "святой инквизиции". ведь бог профан насчет пыток, он ведь нас всех любит детей своих.