Слава Калошин

какое право имеет отец ребёнка после развода, если после рождения в течении 7 месяцев не принимал участия в воспитании

Елена Котова(Лященко)

Родители имеют равные права и несут равные обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, пока это право (и обязанность) не ограничена или не исключена (не лишили) судебными органами. Супруга (мать) может подать в суд заявление о лишении родительских прав, но такие дела обычно очень долгие и маловыигрышные, единственно если нет существенных доказательств или иных причин для лишения родительских прав.

Антон Крутов

Имеет все права, если при разводе он не был лишен отцовства.

Александра Фатикова

Отец имеет точно такие же права как и мать.