Кристина

Работодатель не хочет брать на работу после отпуска по уходу за ребенком. как получить компенсацию и уволиться?

Здравствуйте! такая ситуация пошла в декрет и просидела с ребенком до 3-х лет дом. собралась выходить на работу, но директор говорит, что вакансий нет, пиши отпуск за свой счет или увольняйся ищи работу! написала отпуск за свой счет уже пол года сижу. думаю уволиться. как получить компенсацию с работодателя за отказ в приеме на работу после отпуска по уходу за ребенком?

Сергей Новиков

какие вакансии если вы были в отпуске? пусть уволит сам по сокращению если сможет. сами не увольняйтесь.

Медер Учбаев

Ушла в отпуск - сама виновата. Теперь ведь не докажешь, что он отказал

Марина Комарова

Уважаемая Марина. Не пишите пожалуйста глупости про то, что директор не хочет брать на работу после отпуска по уходу за ребенком в виду отсутствия вакансии. Ни о какой вакансии не может быть и речи. Согласно ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) . Скорее всего вы сами не хотите выходить на работу.