Лисёнок

Сколько можно держать КРС и животных в личном подворье?

Земли поселений. Сосед скотоводством стал заниматься, воняет ужасно! Скажите какое кол-во Животных он может содержать на 32 сотках земли И имеет ли он право держать навозные кучи у себя на дворе? у него 10 коров 14 овец 4 козы и куча птицы....

На
Наталья

Ограничить количество скота в стаде соседа никто не может. Однако, здесь необходимо учитывать требования СНиП 30-02-97, согласно которым расстояние от построек для содержания крупного рогатого скота до границы участков с соседями должно быть не менее 12 метров. Постройки для содержания мелкого скота и птицы должны располагаться на расстоянии не менее 4-х метров от этих границ

Андрей

Обратитесь в "Природоохранную прокуратуру" если Вам мешают запахи, жижа льётся на Ваш земельный участок, особенно сейчас весной.

Натали

Сколько угодно. А навоз надо вывозить!