Настя

Как поступить в ситуации с требованием о сносе ограждения?

Так как наши соседи отличаются, так скажем, "интеллигентностью", то под нашими окнами постоянно, пардон, справляли свои нужды, оставляли ненужные после ремонта ванны, унитазы, оконные рамы, бросали шприцы, бутылки, т. е. под нашими окнами был "филиал" помойки.
Как всем нормальным людям нам хочется чистоты и мы, как и многие жители нашего поселка, оградили территорию под нашими окнами забором из пластиковой сетки, очистили территорию, засеяли травой, посадили цветы.
Но не всем соседям такие изменения пришлись по душе и через пять лет после появления ограждения кто-то из них написал, по всей видимости, жалобу в администрацию нашего сельского поселения. Администрация выдала предписание на демонтаж ограждения и приведение прилегающей территории в надлежащий вид, ссылаясь на нарушение нами ст. 36 ЖК РФ (по всей видимости "надлежащий вид" это грязь, свалка, общественный туалет и т. д. и т. п. )
Можно ли найти какой-то выход из данной ситуации Все-таки хочется жить в чистоте

Фил Тоукач

Я бы сходил в администрацию и уточнил каким образом наличие ограждения и озеленения приводит территорию в ненадлежащий вид.