Настька Аржанухина

Документы, подтверждающие правомочие истца на предъявление исковых требований по сносу дома

я подала иск о восстановлении моего права на жилище в связи со сносом дома, иск оставлен без движения и судья требует такие документы. при этом мною к исковому заявлению уже были приложены:
Паспорт мой с штампом регистрации в снесенном доме
Квитанция оплаты коммунальных услуг за месяц перед сносом
Свидетельство о праве собственности моего бывшего мужа на комнату в квартире в снесенном доме
Выписка из Росреестра на дату сноса дома, что комната в собственности моего бывшего мужа
Соглашение о безвозмездном пользовании комнатой в квартире в снесенном доме, заключенное между мною и моим бывшим мужем за 2,5 года до сноса дома
Справка из Московского городского бюро технической инвентаризации о сносе дома.

Что еще надо судье? Конечно, я не собственник разрушенной вместе с домом комнаты, но ведь я лишилась единственного жилья в результате сноса дома.
Прежде чем сносить дом, всех должны были выселить-или добровольно, или через суд и приставов. Но меня ни юридически ни фактически не выселили.

Как я должна подтверждать свое правомочие на предъявление исковых требований по сносу дома?
Собственник комнаты, мой бывший муж, через суд добился, чтобы однокомнатная квартира в новом доме, предоставленная ему в пользование за 3 года до сноса, после сноса дома была оформлена в его собственность. Поэтому он никакого иска больше не подает. Но оснований мне требовать у него прописать и вселить меня в его новую квартиру у меня нет.
Я предъявляю иск к тем, кто дом сносил без разрешения на снос.
Как мне подтвердить мою правомочность на предъявление иска?

право на пользование жильем утрачено в результате сноса дома.
Иск о восстановлении нарушенного права, а не разрушенного дома.
жаль, что не ответили на вопрос.

Вадим Суслин

Вы предъявляете иск к тем, кто сносил дом без разрешения.. А че просить то будете в требованиях, дом восстановить назад? ? ))

Ва
Василий

договор пользования прекращен в связи со сносом дома, никаких прав у вас нет. Если муж комнату купил будучи с вами в браке, то подавайте иск в суд о праве собственности на 1/2 долю