Катенька Кудинова

Арендатор - физлицо по договору - задолжал арендную плату за 3 мес. и скрылся. Вправе ли арендодатель вскрыть помещение?

чтобы пересдать в аренду другому арендатору?

Мишина Елена

Вы должны обратиться в суд с иском о расторжении договора и выселении арендатора

Юрий Бухонин

Ну конечно может

Яна

договор расторгаете и вскрываете

Наталия Паршикова

ДА. На всякий случай вскрытие осуществляйте в присутствии свидетелей. Составьте АКТ в 2-3 экз. , включите в него, кроме себя, ещё 2-х человек с их паспортными данными, перепишите, что было в помещении из имущества арендатора, и каково состояние помещения. Поставьте дату, получите росписи от свидетелей. - Это чтобы потом сбежавший арендатор не предъявил Вам, что Вы умыкнули у него дорогущую мебель, технику, оборудование.