Владимир Прядкин

я заключила дог. ар. на нежил. помещение на 11 мес, в эти 11 мес. меняется арендодатель, но никакого соглаш. не делали

я заключила дог. ар. на нежил. помещение на 11 мес, в эти 11 мес. меняется арендодатель, но никакого соглаш. не делали на смену арендодателя. Сделали соглаш. на продление дог. аренды на 5 лет, это соглаш. мы не зарегистр, получается это соглаш. не действительно. что мне делать в этой ситуации

Марина Буланкина

В соответствии с п. 1 ст. 650 ГК РФ по договору аренды недвижимого имущества арендодатель обязуется передать во временное владение и пользование или во временное пользование арендатору это недвижимое имущество.
При этом договор аренды, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации (п. 2 ст. 651 ГК) .