Ка
Катюшкин

На сколько мах арендодатель может поднять ар. ставку? В договоре ничего не прописано. Есть ли закон какой-нить?

Татьяна Неретина

если не написано - то арендодатель может поднять арендную плату на свое усмотрение, но не чаще одного раза в год. смотрите в договоре срок за который он письменно обязан будет вас уведомить об увеличении арендной платы. а там решаете сами, соглашаться или встречное заявление на расторжение договора аренды.

Виктория Хомякова

Согласно ст. 614 Гражданского кодекса РФ, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год.