Александр Уткин

Арендую помещение в большом институте. Арендодатель выставляет мне счет за электроэнергию и накручивывает 50%(+)

за амартизациию его сетей. насколько это законно, могу ли я пожаловаться в ФАС на нарушение антимонопольного законодательства? имеет ли право поставщик энергии, в отсутствие у меня возможностти получать энергию из других источников, отключать меня за неуплату?

Teynara Avinta-Enkersel

Если бы у вас был заключен договор с поставщиком электричества, вы бы платили "по счетчику". А так вы подписали договор аренды. Подписали - следовательно, были согласны на условия.

Руслан

ваш договор регулируется ГК Рф. все должно быть оговорено в договоре-вы не смотрели, что подписывали. все споры через суд, если не договоритесь. все что сверх договора-незаконно. кодекс почитайте

Татьяна Елисеева

Попробуете просто поменять помещение.