Марина Пучкова

Аренда помещения у гос-ва ?

Здравствуйте! Муж недавно открыл ИП (бытовые услуги) и ему потребовалось помещение. Нашли подходящее помещение (хорошее расположение) , знаем метраж, но помещение принадлежит гос-ву (или муниципалитету, точно не могу сказать) и посмотреть его нам не дают. ссылаются на то, что покажут только после того, как а) подадите заявку на аукцион и б) выиграете его (претенденты только мы). , то есть предлагают арендовать кота в мешке. Правомерны ли такие действия или нет?

Светлана Королькова

Вполне. Во всяком случае ни аукциона, ни "просьбы помочь кафедре" (речь о крупной взятке) не избежать.

Сергей Данченко

в Кремле что ли?