ЮС
Юленька Скромница

скажите что такое рекламная кампания

Aslan
Aslan

Рекламная кампания в интернете состоит из медиапланирования, проведения кампании (с коррекцией плана по мере необходимости) и оценки результатов.

Медиапланирование - составление плана рекламной кампании. План оговаривает виды рекламных материалов, рекламные площадки, сроки и виды размещения на них, варианты тарификации рекламы, итоговую стоимость и предполагаемую эффективность кампании. Поскольку составление медиаплана - это сложная ручная работа, требующая хорошего знания рынка, в большинстве случаев ее поручают агентствам, специализирующимся на интернет-рекламе.

Тем не менее, небольшие кампании (стоимостью до $500) вполне можно спланировать самостоятельно. Скромную пробную кампанию для малого или узкопрофильного бизнеса можно провести за пару сотен долларов, если ограничиться одной-двумя точками размещения рекламы.

Стоимость рекламных кампаний для крупных торговых марок (брендов) начинается с нескольких тысяч долларов, и при планировании такой кампании обходиться без специалистов неразумно.

В интернете существует возможность динамического отслеживания хода рекламной компании (см. Статистика рекламной кампании ) и ее оперативной корректировки (например, отказа от неэффективных рекламных площадок или баннеров) .

Способ оценки результатов рекламной кампании в интернете зависит от ее целей. Это может быть и увеличение продаж, и повышение узнаваемости торговой марки, и рост посещаемости сайта.

Похожие вопросы
Допустим, я отснял рекламный ролик для одной российской кампании, но кампания пока об этом не знает, к кому обратиться..
Подскажите текст для рекламных листовок
Настройка рекламной кампании в Яндекс. Директе
Как рассчитать прирост клиентов в магазине спорт. одежды после проведения рекламной кампании?
Хочу открыть рекламное агенство
кто снимал для рекламной кампании фк зенит?
Как оценить эффективность рекламной кампании (или отдельных рек. мероприятий) ДО ее выпуска???
как продлить рекламную кампанию в фейсбук?
какая марка туфель в новой рекламной кампании levis ?
план рекламной кампании для ритуальных услуг.