Андрей Пестряков

Можно ли посыпать мак в мае в открытый грунт, перед дождём, чтобы он потом пророс, вырос и зацвёл?

И не закапывать...

Сергей Толкачев

Говорят, именно так поступают наркоманы - сеют, бросая через забор в чужие дворы, а потом собирают урожай.

Екатерина Мельникова

,,,а потом пришли злые дядьки полицейские из госнаркоконтроля и всех "замели")))))..

Алена Миронова

нет, нельзя так как дождем забьет семена и мак скорее всего не прорастет, ну может быть где то чуть-чуть, если посеете то пленкой как раз и надо при крыть, не давая дожд забить все семена, а госнаркоконтроль только опийный мак на экспартизу возьмет, а не декоративный, особенно если пакетик оставите.

Ка
Катя

и не обязательно делать рассаду? а то мы тут тоже 2 наикрасивейших мака купили, а лишних подоконников для рассады уже нет)) ) На пакетике написано нужно рассадой высаживать...

Дмитрий Василенко

у нас в прошлом году насеяли страждущие, еле выпололи

Arkaxa

мак растет даже там где нет земли, практически на камнях. можеш в напёрстке вырастить.

Ирина Чистякова

Сесть не боитесь?

Мажинова Оксана

У нас соседи посадили так. выросло много мака, но милиции и наркоманов было ещё больше. Хорошо, что они были старенькие, затаскали, чуть ласты не свернули... (а бабуля просто хотела мак для выпечки)

Михаил

Я в прошлом году именно так и посеяла, вдоль дорожки. Вырос красивый махровый мак. Так как я семена не собирала, думаю в этом году самосейкой сам вылезет. Но на всякий случай еще семян купила. А милиция и наркоманы к нам, слава богу, не заглядываюют. Дом стоит довольно далеко от дороги и не видно, что там у меня цветет.

Константин Гнездилов

Смотря какой: паповеры, красный восточный, мак артист -можно. А вот голубой - нет! ! Его нужно семенами да на рассаду, потом стратифицыровать, потом поливать из распылителя, потом закрыть пленочкой, потом каждый день заглядывать и где то через 2 месяца выбросить коробку с землей без всходов!

Ксюнька Ксю

можно.... только готовься нариков принимать в гости.... это благо, если никого не будет, а у меня мать старенькая одна была, так эти сссссуки зашли ---один с ней, якобы, беседовал, а второй мак резал.... спасибо сосед спугнул...