Улан Бектемиров

Проблема с интернет-модемом МТС.

Приобрел не так давно интернет модем МТС. По скорости особых замечаний нет, особенно ночью.
Проблема в том, что соединение с интернетом периодически нарушается, начинается всё с характерного треска в динамиках, как при звонке на мобильный, вплоть до полного отключения. Треск сохраняется до момента отключения программы соединения Connect Manager. Бывает что после повторного включения программы проблема пропадает, иногда вынужден перезагрузить компьютер.

Ольга Шапочкина

абсолютно нормальное явление.
вызванное некачественной работой коммутатора и сотовых сетей.
Выражаясь простым языком:
Тебя, как бы "спихивают" с канала связи, и "попасть" туда можно только заново зарегестрировавшись в сети.

исправить ситуацию можно только: переместившись в другую сотовую ячейку, или воспользоваться другим интернетом (кабель, спутник)

Может быть, просто глючит комп или программа, но это редкость.
А вот интернет от наших бравых операторов (и особенно мтс) , ну нигде не торт.