Людмила

а чё прада нельзя ставить бесплатный аваст в гос учреждении? в библиотеке на 30компов?

Nikolai Isaev

правда

Lex Dark

Конечно. Большинство бесплатных программ бесплатны только для домашнего использования. В госучреждении можешь поставить бесплатный антивирус Comodo, по его лицензии это допустимо. Также можно использовать NANO Антивирус.

P.S.
Как пишет человек от Аваста в его форуме
"Фри версию вообще запрещено использовать в организации. "
( http://forum.avast.com/index.php?topic=117685.msg910826#msg910826 )
То же говорит официальная лицензия Аваста
http://files.avast.com/files/legal/eula-avast-free.pdf
Бесплатно в библиотеку его можно ставить только в США. Для своей страны компания Avast делает поблажки 🙂

Оксана Гаврилюк

не правда, ставь на здоровье хоть на 300.
лицензия на Avast Free ограничений не имеет. Бесплатный Avast Free и платный Avast Internet Security имеют очень существенные отличия

Александра Пименова

В некоторых гос. учреждениях даже браузеры обновлять нельзя.
Сидят на своих internet explorer 6-7 версиях и не имеют ни возможности ни прав скачать тот же самый гугл хром к примеру, флешки даже вставить нельзя в целях безопасности и конфиденциальности. Все компы строго ограничены.
Тоже и антивирусов касается. Никаких левых кряков для взлома, только строго лицензия.
Там одни параноики работают.
Довелось уже практику проходить один раз, 3 дня максимум выдержал, свалил нахер оттуда.

Sex

Нельзя!